Приведите к ноз 4/9 5/12очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
9=3*3,  12=2*2*3,  НОК(9;12) = 2*2*3*3=36  -это и есть наименьший знаменатель, тогда
4/9 = (4*4)/36 = 16/36
5/12 = (5*3)/36 = 15/36