Как решить е) (x:100)+20=7,2 ж) 10-0,3b=6,4 з) 1,5+2,5x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.
Е) (x:100)+20=7,2
x:100=-12,8
x=-1280
ж)
10-0,3b=6,4 
-0,3b=4,6
b=-46/3-дробь
з)1,5+2,5x=5
2,5x=3,5
x=1,4
Отвечает Косолапов Данил.
X/100=7,2-20
x=7,2-20/100
x=7

10-0,3b=6,4
-0,3b=6,4-10
b=6,4-10/-0,3
b=1,2

1,5+2,5x=5
2,5x=5-1,5
x=5-1,5/2,5

x=1.42