По периметру спортивной площадки прямоугольной формы натянули сетку цена которой 130 грн за метр.

Сколько денег потратили на сетку для ограждения площадки если её площадь 210м(2) а ширина-14м С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалкин Никита.
Найдем длину
210/14=15 м
периметр
2*15+2*14=30+28=58 м
значит потратили
58*130=7540 грн