Замените буквы А и В цифрами так,чтобы получилось верное равенство АААА+ВВВВ-ВВ=2011


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

может быть так:

АААА+ВВВВ-ВВ=2011
представим как:
4А + 4В - 2В = 2011
заменяем буквы цифрами методом подбора
4*250 + 4*505,5 - 2*505,5 = 2011
1000 + 2022 - 1011 = 2011

Отвечает Raud Angelina.

Если А и В - это 2 разные цифры, то скорее всего в примере опечатка. Чтобы можно было решить, пример должен выглядеть так: АААА+ВВВ-ВВ=2011.

Разность (ВВВ-ВВ) будет оканчиваться двумя нулями, тогда А=1, то есть число АААА=1111. Соответственно ВВВ=999, а ВВ=99. Таким образом, получаем, что

1111+999-99=2011.