Найди,на какие числа нужно умножить числа 15,90,и 42,чтобы получить три равных между собой

произведения ,если сумма всех трех этих произведений равна5670

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

Сначала поделим 5670 на 3

5670/3 = 1890 
1890= 15*126 
1890= 90*21 
1890=42* 45 

Ответ : 15 на 126, 90 на 21, 42 на 45