Решите задачуС приусадебного участка сначала собрали 8 вёдер картофеля по 6 кг в каждом ,а потом

ещё 4 ведра.Масса всего картофеля 68 кг . Чему равна масса картофеля в каждом из четырёх вёдер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.

1). 8 *6 =48(кг)  собрали картофеля в 1 раз.

2). 68 -48 = 20(кг) собрали картофеля в 2  раз.

3). 20 : 4 = 5(кг) в каждом ведре.

Ответ : 5 кг картофеля в каждом ведре.