Требуется смешать 3 части песка и 2части цемента.сколько цемента и песка в отдельности надо взять

чтобы получить 30 кг смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Утарова Гулсим.
1) 3+2=5 частей надо взять всего чтобы получить смесь
2) 30/5=6 кг каждая часть смеси
3) 3*6= 18 кг песка надо взять для получения смеси
4) 2*6=12 кг цемента надо взять для получения смеси
Ответ 18 кг песка, 12 кг цемента