Археологи работают на квадратном участке .длина забора вокруг раскопок 120м.найти площадь участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
Р=2а+2а=4а=120
а=120/4=30
S=а*а=900 (кв.м)

Ответ 900 кв.м