Из куска ткани прямоугольной формы размером 10дм на 13дм Оля хочет сшить салфетки. Каких салфеток у

неё получится больше размером 3дм на 3дм или 2дм на 4 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.
10 * 13 = 130 кв.дм
3 * 3 = 9 кв.дм
2 *4 = 8 кв.дм
130 : 9 = 14,45
130 : 8 = 16,25

Больше салфетов будет размером 2 на 4 дм
Отвечает Картгишиев Руслан.
Получится одинаково
!!!!!!