От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода когда один из них

прошел 140 км со скоростью 28 км ч расстояние между ними стало равным 360 С какой скоростью шел другой теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

Сначала найдем, сколько шел первый.

1) 140:28=5(ч) время пути первого теплохода

Теперь найдем то расстояние, что прошел второй.

2) 360-140=220(км) расстояние второго теплохода

И, воспользуемся формулой S:t=V

3) 220:5=44(км/ч)

Ответ: Другой теплоход шел со скоростью 44 км/ч

Отвечает Хоанг Роза.
360-140=220км 2 грузовик
140÷28=5 ч время
220÷5=44 км ч скорость у2 грузовика