С 15 одинаковых теплиц собрали 450т. огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом

году,если урожай с кождой теплицы повысился на 5 центеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.
Ск. огурцов собирали с одной теплицы?
450т:15=30 т

Ск. собрали с одной теплицы в этом году?
30т+1,5т =31,5 т
Ск всего собрали огурцов в этом году?
31,5*15= 472,5 т
Можно проще:
Определить на сколько тонн собрали огурцов больше при повышении урожайности на 5%?
450+(5:100*450)=472,5

Отвечает Кутовая Сашуля.
450:15=30(т)           
300+5=305(ц) 
305*15=4575