Решите уравнения относительно x: dx * ( a + b)=c (a - b) * ( x + d)=c (a + b) : (x + d)=c dx : (a -

b)=cПомогите решить...:)

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.
dx*(a+b)=c
dx=c:(a+b)
x=(c:(a+b)):d

(a-b)*(x+d)=c
x+d=c:(a-b)
x=(c:(a-b))-d

(a+b):(x+d)=c
x+d=c*(a+b)
x=(c*(a+b))-d

dx:(a-b)=c
dx=c*(a-b)
x=(c*(a-b)):d