Б) 132 : ( 38 – x ∙ 2) = 11. 2. Решите задачу: Расстояние между городами 432 км. Сколько времени

нужно автомобилю на дорогу туда и обратно, если его скорость в одном направлении 54 км/ч, а в обратном – на 6 км/ч меньше? 3. Вычислите: 103 ∙ 24 – 6351 : (34 + 53). 4. Решите задачу: Длина сада прямоугольной формы 15 м, а ширина – 13 м. Розы занимают 2/5 площади сада, а остальная часть засажена фруктовыми деревьями. Какая площадь сада отведена под фруктовые деревья? 5. Вычислите: 25 ц – 65 кг. 6. Решите задачу: Если к задуманному числу прибавить 14, а результат разделить на 13, то получим 4. Найти задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.
3.103*24-6351:(34+53)=103*24-6351:87=2472-6351:87=2472-73=2399
5.25 ц - 65 кг = 2435 кг
1ц -100кг, 25ц -2500 кг
6. 4*13-14=38
38+14:13=4