Задача 5 класс Длина отрезка АВ=52 см Точка СД делят. отрезак АВ на отрезак АС, СД на 4 см больше

чемчем АС, но в 2 раза меньше, чем длина ДВ Найдите длину отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
Пусть отрезок СД будет х см, значит отрезок АС будет х-4, а отрезок ДВ 2х
(х-4) +х + 2х=52
х-4+3х=52
х+3х=52+4
4х=56
х=14
14-4=10 длина отрезка АС