Помогите решить уравнения по математике: а) (х-8)*2/5=2 б) 2.1/3х-2.1/3=2.1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
А)х-8=5
х=8+5
х=13
б)2.1/3х=2.1/3+2.1/3
2.1/3×=4.2/3
×=4.2/3÷2.1/3
×=2
Отвечает Огалев Олег.
А) (х-8)*2/5=2
2/5х-20=2
2/5х=22
х=55
Ответ: х=55

б) 2 1/3х-2 1/3=2 1/3
2 1/3х=4 2/3
х=2
Ответ: х=2