Решите примеры по действиям : 92-(48+15)+27= 40:5*4+18:2*5+6*4=


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Акнур.
 92-(48+15)+27=56
1)48+15=63
2)92-63=29
3)29+27=56
 40:5*4+18:2*5+6*4=101
1)40:5=8
2)8*4=32
3)18:2=9
4)9*5=45
5)6*4=24
6)32+45+24=101