1) реши задачу. Определяя количество воды, которое даёт родник, туристы заметили, что двухлитровая

банка наполнилась за 2 с. Сколько воды даёт родник в минуту? В час? 2) Запиши формулу, которая покажет, как определить количество воды ,даваемое родником за выбранное время, если известно, сколько воды он даёт в единицу времени. (эта формула b=a*t),

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
2:2=1 с потребуется, чтобы наполнить один литр.
1*60=60 л наполнится за минуту.
60*60=3600 л наполнится за час.

b=a*t