Израсходовали 3/5 куска провода и 7/10 остатка. Какая часть провода осталась в куске?


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1) 5/5 - 3/5 = 2/5 - остаток после первого раза
2) (2*7)/(5*10)= 7/25 - это 7/10 от 2/5
3) 2/5 - 7/25 = 10/25-7/25=3/25 - осталось в куске
Отвечает Сиднева Лиза.
2/5*7/10=7/25 часть всего провода которую израсходовали из остатка
3/5+7/25=15/25+7/25=22/25 или же 22/25*4=0,88 или 88 %
1-22/25=3/25 или же 12 %