Поиск результатов по фразе "В упражнение 80 слов.Из них 1\4 слов составляет имена

существительные,3\10 слов глаголы,а остальную часть другие части речи.Сколько в упражнении имен существительных?глаголов?других частей речи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.
80:4=20(слов)-существительные
80:10*3=24(слова)-глаголы
80-(20+24)=80-44=36(слов)-другие части речи
Ответ:20 имён существительных, 24 глагола и 36 других частей речи.
Отвечает Воробьёва Полина.
80:4=20(слов)-существительные
80:10*3=24(слова)-глаголы
80-(20+24)=80-44=36(слов)-другие части речи
Ответ:20 имён существительных, 24 глагола и 36 других частей речи.