На 93 грн. купили 5 пеналов, по 9 грн. каждый и несколько калькуляторов, по 4 грн. каждый. Сколько

купили калькуляторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.
1)5*9=45(грн)-потратили на пеналы
2)93-45=48(грн)-осталось на покупку канкуляторов
3)48:4=12(к)-купили