Маша купила 53 шоколадокя. а наташа - 17 таких же шоколадок. Маша заплатила за покупку на 36р.

больше .Сколько заплатила Наташа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
Решаем пропорцией
53 шок. - х+36
17 шок. - х

53х=17(х+36)
53х=17х+612
36х=612
х=17
Ответ:17 р. заплатила Наташа
Отвечает Повираева Олечка.

40шоколадок - 105 рублей

25шоколадок - Х рублей.

   Х = (25*105)/40 = 65,625 рублей

Ответ: 65,625 рублей