Из двух городов,расстояние между которыми 924 км,навстречу друг другу выехали два автобуса.Скорость

одного автобуса 67 км/ч.Найдите скорость другого,если известно,что через 4 ч расстояние между автобусами было 368 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.
Из двух городов,расстояние между которыми 924 км,навстречу друг другу выехали два автобуса.Скорость одного автобуса 67 км/ч.Найдите скорость другого,если известно,что через 4 ч расстояние между автобусами было 368 км ? 

1) 924-368=556 км проехали за 4 часа
2) 556 :4=139 км/ч скорость сближения
3) 139-67=72 км/ч скорость 2 автобуса
Отвечает Чернавина Кристина.
1)925-368=556
2)556:4=139
3)139-67=72