Решите одну задачу!! Я дам 20 баллов!!!! 1)Диаметр колеса тепловоза равен 150см. За 2,5 мин колесо

сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт тепловоз? Π=3.14 Из инета ничего не берите!!! Там и его нет :D

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
С=2πr=2*3,14*0,75 м=4,71 м проезжает колесо за 1 оборот
4,71*500=2355 м за 500 оборотов
2355:2,5=942 м/мин.
Ответ: 942 м/мин.