На ферму завезли корм, его хватит коровам на 24 дня, а козам - на 48 дня. На сколько дней хватит

корма коровам и козам вместе?С объяснениями и по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

1) 1 : 24 = 1/24 часть корма потребуется в 1 день коровам

2) 1 : 48 = 1/48 часть корма потребуется в 1 день козам

3) 1/24 +1/48 = 1/16 часть корма потребуется в 1 день коровам и козам вместе

4) 1: 1/16= на 16 дней хваити корма коровам и козам