Составьте ещё математическую модель, пожалуйста. В одном мешке в полтора раза больше муки, чем во

втором. После того как из первого мешка достали 35 кг муки, а из второго 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.

Пусть во втором мешке было х кг муки,тогда в первом мешке было 1,5х кг муки.Когда из первого мешка достали 35 кг, там осталось 1,5х-35 кг,а из второго мешка достали 17 кг, там осталось х-17 кг.После этого муки в мешках стало поровну по условию задачи.Составляем уравнение:1.5х-35=х-171.5х-х=35-170.5х=18х=18:0,5х=36(кг)-было первоначально во втором мешке1,5х=1,5*36=54(кг)-было первоначально в первом мешке Ответ: 54 кг и 36 кг.