Решите уравнения пожалуйста!!(3х-8)*16=448; (5х+24):8=13; 1512:(70-х)=13; 10х+27=217; 48:(х+4)=8;

х:4-8=12; 48:х+4=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
(3х-8)*16=448;
3х-8=448/16
3х=28+8
3х=36
х=36/3
х=12
(5х+24):8=13;
5х+24=13*8
5х=104-24
5х=90
х=18
1512:(70-х)=13;
1512/13=70-х (здесь какая-то ошибка, получается дробное число, яего округлю, но 116 не может быть меньше 70)
10х+27=217;
10х=217-27
10х=190
х=190/10
х=19
 48:(х+4)=8;
х+4=48/8
х+4=6
х=6-4
х=2
 х:4-8=12;
х/4=12+8
х=20*4
х=100
48:х+4=8.
48/х=8-4
48/х=4
х=48/4
х=12