Расстояние между двумя железнодорожными станциями 336 км. С этих станций выехали одновременно

навстречу друг другу два поезда и встретились через 2 2/5(дробь) ч. Найди скорость каждого поезда, если скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого? По действиям, пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
336:2 2/5=336:12/5=140 (км/ч) сумма скоростей
(140+5):2=145:2=72 1/2 (км/ч) скорость одного
72 1/2-5=67 1/2 (км/ч) скорость другого