У Кати было 3 монеты достоинством 5 рублей каждая и еще 4 монеты по 1 рубль. Сколько всего рублей

было у кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.
3×5+4=19
Ответ: 19 рублей было у Кати : )
Отвечает Исаханян Ашот.
1)3*5=15 руб
2)4*1=4 руб
3)15+4=19 руб всего
Ответ:19 руб