Помогите с задачей!!! !Шариковая ручка стоит 15 рублей.Какое наибольшее количество ручек можно

будет купить на 100 рублей после повышения цены на 20 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
15*0.2=3 руб.-повышение цены
15+3=18 руб.- новая стоимость
100:18=5 ручек
Ответ 5
Отвечает Есенжанова Баянсұлу.
1) 0,2 *15 = 3 - на столько повысили цену
2)15+3 = 18 - цена ручки после повышения
3)100 / 18 = 5,555... 
Ответ:5 ручек - наибольшее количество,которое можно купить.