С одного участка собрали 15 мешков картофеля , а с другого 18 .С первого участка собрали на 150 кг

картофеля меньше , чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого из этих участков

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.
1) 18-15=3(м)-картофеля собрали меньше с первого, чем с второго
2) 150÷3=50(кг)-картофеля в одном мешке
3) 15×50=750(кг)-картофеля собрали с первого участка
4) 18×50=900(кг)-картофеля собрали с второго