Периметр треугольника ABC Равен 88 см Стороны ab и bc равны а длина стороны AC-32 см Чему равны

длинны сторон ab и BC

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.
Периметр = аб+бс+ас.
ас известно=32
аб=бс (по условию) следовательно треугольник абс равнобедренный.
аб и бс = ИЗ ПЕРИМЕТРА  ВЫЧИТАЕМ АС =88-32=56 (мы нашли сумму аб и бс)
аб=28 бс=28 
Ответ:28