Решите уравнения: 720:(12-х:4 ) = 90


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.
720/(12-х/4)=90
12-х/4=720/90
12-х/4=8
х/4=12-8
х/4=4
х=4*4
х=16
проверка
720/(12-16/4)=90
720/8=90
90=90
Отвечает Муканбетбаева Жанерке.
720:(12-х:4)=90
12-х:4=720:90
12-х:4=8
х:4=12-8
х:4=4х=4•4
х=16
проверка:
720:(12-16:4)=90
720:8=90
90=90