Помогите пожалуйсто ????? Книга и 4 тетради стоят 56р.Сколько стоит тетрадь ,если книга стоит 40р?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
40+x=56
x-4тетр
56-40=16
16:4=4
Отвечает Людвикевич Арина.
1) 56-40=16(р) - стоимость 4 тетрадей.
2) 16:4=4(р) - стоимость 1 тетради.
Ответ: 4 рубля.