В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней

.если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше чем во второй а в третий на 10 деревьев больше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
Пусть в первый день посадили х деревьев, тогда во второй 2х деревьев, а в третий ( х+10) деревьев.
Зная, что за три дня высажено 210 саженцев, составим ур-е:
х+2*х+ ( х+10)=210
4*х=210-10
4*х=200
х=50 - в первый день
100- во второй день
60- в третий