Пасечник собрал в 4 раза больше липового мёда ,чем гречишного . Гречишного мёда собрал на 840 кг

меньше .Сколько килограммов мёда каждого вида было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.
1 ) 840 * 4 = 3360 ( кг ) - липового мёда .
2 ) 3360 - 840 = 2460 ( кг ) - гречишного мёда.
Ответ : 3360 кг - липового мёда , гречишного - 2460 кг.