В районе 78 фермерских хозяиств. в одной третьей из н их выращивает кур,а остальных гусей. во

скольки фермерских хозяйств выращивающих гусей? Пожалуйста!Решение, условие, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1). 78:3*1=26(хоз) - выращивают кур.
2).78-26=52(хоз)- выращивают гусей
Ответ:в 52 хозяйствах выращивают гусей.