Из 75 кг молока получается 12кг 500г сливок...


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

1) 75 : 12,5 = 6 (кг) молока надо, чтобы получить 1 кг сливок.

2) 15 кг : 6 кг = 2 (кг) 500 г. сливок получится из 15 кг. молока

3) 6 * 20 = 120 (кг) молока, надо чтобы получить 20 кг сливок

Ответ: 20 кг сливок.