Решить задачу с помощью уравнения контейнере было 445 кг свёклы из него брали три дня свёклу

поровну каждый день после чего осталось 130 кг сколько килограммов свёклы брали из контейнера каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.
445-3х=130
3х=445-130
3х=315
х=315/3
=105 кг в день
Отвечает Лазаренко Людмила.
445 - 130 = 315
315 : 3 = 105
Ответ: 105.