1,5х+7=10 2,6х-0,9=3 (х+1,1)-2=5 10-(х-0,5)=2 (х+2)+х=9 х+(7+х)=11 х+2х-5=40 х+(4+х)+х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.
1,5х+7=10
1,5х=10-7
1,5х=3
х=3:1,5
х=2
Проверка:
1,5*2+7=10
3+7=10
10=10

2,6х-0,9=3
2,6х=3+0,9
2,6х=3,9
х=3,9:2,6
х=1,5
Проверка:
2,6*1,5-0,9=3
3,9-0,9=3
3=3

(х+1,1)-2=5
х+1,1=5+2
х+1,1=7
х=7-1,1
х=5,9
Проверка:
(5,9+1,1)-2=5
7-2=5
5=5

10-(х-0,5)=2
х-0,5=10-2
х-0,5=8
х=8+0,5
х=8,5
Проверка:
10-(8,5-0,5)=2
10-8=2
2=2

(х+2)+х=9
х+2+х=9
2х+2=9
2х=9-2
2х=7
х=7:2
х=3,5
Проверка:
(3,5+2)+3,5=9
5,5+3,5=9
9=9

х+(7+х)=11
х+7+х=11
2х+7=11
2х=11-7
2х=4
х=4:2
х=2
Проверка:
2+(7+2)=11
2+9=11
11=11

х+2х-5=40
3х-5=40
3х=40+5
3х=45
х=45:3
х=15
Проверка:
15+2*15-5=40
15+30-5=40
45-5=40
40=40

х+(4+х)+х=16
х+4+х+х=16
3х+4=16
3х=16-4
3х=12
х=12:3
х=4
Проверка:
4+(4+4)+4=16
4+8+4=16
12+4=16
16=16