4(2-3x)+7(6x+1)-9(9x+4)=30. помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Ромаш Вікторія.
Сначала умножаем число, находящее перед скобкой, на числа в скобке, получается так:
8-12х+42х+7-81х-36=30, теперь сортируем, т.е. начинаем решать.
Сначала сложим все числа с неизвестным,т.е. с Х
-51х=51, получается: х=-1
Ответ: -1
Буду рада ,если помогла.
Отвечает Чуферидзе Алёна.
8-12x+42x+7-81x-36=30
-12x+42x-81x=30-8-7+36
-51x=51
x=51: (-51)
Х= - 1