Пожалуйста помогите решить задачу:Слон тяжелее бегемота на 0,7 тонн,а их общая масса 8,3

тонны.какова масса каждого животного?Заранее большое спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
Х т - масса бегемота
х+0,7 - масса слона
х+х+0,7=8,3
2х=8,3-0,7
2х=7,6
х=3,8 т - весит бегемот
3,8+0,7=4,5 т - весит слон