Для класса закупили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линию по одинаковой цене. За тетради в

линию заплатили на 60 рублей больше. Сколько заплатили за тетради в линию? Математика;

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
60 : ( 420 - 405 ) = 60 : 15 = 4 ( руб ) цена одной тетради
420 • 4 = 1680 ( руб ) стоимость тетрадей в линейку