Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 метров.Через сколько секунд собака догонит кошку, если

скорость собаки 10 м/с , а кошки 7 м/с ? Пожалуйста решите уравнением с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

10-7=3(м/с) будет скорость сближения

30:3=10(с) то есть через 10с собака догонит кошку