2 поля занимают 69,9гек. 1 поле-в 2,4раза больше 2 поля ,какова площадь каждого из поля.спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Пусть х га - площадь второго поля, тогда 2,4 х га - площадь первого поля, так как два поля составляют 69,9 га, то составляем уравнение:

х+2,4 х = 69,9

3,4 х = 69,9

х=69,9 : 3,4

х= 699/34

х= 20 _ 19/34 га - в одной части - меньшее (второе) поля

20_19/34 * 2,4 = 699/34 * 24/10 = (699*24) / (34*10) =49_116/340 = 49_58/170 = 49_ 29/85 га - большее (первое) поле