Упростите выражение 28x+173+15x И найди его значение при x 5,x10


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Амалия.
28x+173+15x=173+43x; при x=5
173+43*5=173+215=388
при x=10
173+43*10=173+430=603