Помогите решить легкую задачку(3m+1/3m-1-3m-1/3m+1): 4m/9m+3


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыкова Виктория.
 \frac{3m+1}{3m-1}- \frac{3m-1}{3m+1} = \frac{(3m+1) ^{2}-(3m-1) ^{2}  }{(3m-1)(3m+1)}= \frac{12m}{(3m-1)(3m+1)} , \\  \frac{12m}{(3m-1)(3m+1)} \cdot \frac{3(3m+1)}{4m}= \frac{9}{3m-1}