Помогите решить задачи! 1) Два поезда ехали с одинаквой скоростью. Один проехал 585 км, а другой

715 км. Первый поезд ехал на два 2 часа меньше. Какое время был в пути каждый поезд? 2) В двух рулонах 100 метров ткани. В одном рулоне на 12 метров ткани больше и он на 960 рублей дороже другого. Сколько стоит каждый рулон ,если стоимость ткани одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
1)так скорость поездов одинакова, то за одинаковое время они должны пройти одинаковый путь.найдем на сколько второй поезд был меньше в пути , чем первый16-14=2 чвторой поезд прошел расстояние меньше певого на 90 км, следовательно первый поезд прошел расстояние больше на эти же 90 км. первый поезд и в пути был на 2 часа больше.зная путь и время, следовательно можем найти и скорость первого поезда и второго (так как по условию они одинаковы)90:2=45 км/чнайдем расстояние пройденное вторым поездом45*14=630 кмнайдем расстояние пройденное первым поездом45*16=720 км или 630+90=720 км 2)1) 16-12=4 (м) разница в метрах2) 320:4=80 (руб) цена 1 метраОтвет: один метр ткани стоит 80 рублей.