Маша и Наташа вышли из школы одновременно и пошли в противоположных направлениях.Маша со скоростью

80 м. в минуту.а Наташа 70 м. в мин.На сколько метров удалились девочки одна от другой за 1 минуту.Какое расстояние между девочками будет через 5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.
1) 80+70=150 м/мин. - скорость удаления
2) 150*1=150м - расстояние между девочками через 1мин.
3) 150*5=750 м - будет расстояние между девочками через 5 мин.