На грядке выросло 36 морковок, а помидоров на 26 больше.Сколько овощей выросло на грядке.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
Если на грядке выросло 36 морковок, значит помидоров на грядке 36+26 т.е. 62 помидора. Это значит, нужно сложить помидоры и морковки:
36+62=98 овощей выросло на грядке
Ответ: 98 овощей выросло на грядке

Отвечает Персидская Ульяна.
1) 36+26= 62(помидоры)
2) 36+63=98 (всего)