средний возраст 1 игроков футбольной команды равен 22 годам.во время матча один из игроков был

удалён с поля.после этого средний возраст оставшихся игроков снизился до 21 года.сколько лет выбывшему игроку?Пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.

1) 22*11=242 (года) - возраст 11 игроков команды

2) 21*10 = 210 (лет) -  возраст 10 игроков команды

3) 242-210=32 (года) - выбывшему игроку

Ответ выбывшему игроку 32 года